Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Деятельность комиссии по противодействию коррупции > Заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин

Заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин


18-03-2020, 12:18. Разместил(а): Елена Кручинина

17 марта в Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин под председательством Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко.

Управляющий делами Администрации городского округа – город Камышин Светлана Новицкая рассказала о реализации мероприятий муниципальной программы «Противодействие коррупции в городском округе – город Камышин» в 2019 году, в рамках которой на постоянной основе ведется работа антикоррупционной направленности в различных сферах деятельности органов местного самоуправления.

В отчетном периоде сведения о своих доходах, а также о доходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в 2019 году предоставили 106 муниципальных служащих органов местного самоуправления.

Для взаимодействия с гражданами в электронном виде в Администрации городского округа используется Виртуальная приемная Официального Интернет-сайта городского округа – город Камышин www.AdmKamyshin.info, позволяющая гражданину круглосуточно через сеть Интернет беспрепятственно направлять обращения, в том числе сообщать о фактах коррупции. За 2019 год таких сообщений не поступало.

Обеспечивается работа «телефона доверия» (5-05-05). За отчетный период на «телефон доверия» поступило 47 звонков справочного характера. Сообщений, содержащих информацию о фактах коррупционных правонарушений, не поступало.

Об организации работы по противодействию коррупции в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Камышине и Камышинском районе доложила начальник Управления Светлана Криулина, отметив, что все работники ознакомлены с необходимостью уведомления работодателя о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, подачи заявления о невозможности представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на своих членов семьи.

Поступившие уведомления, заявления рассматриваются на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. В период с 2018 г. по февраль 2020 г. проведено 6 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 8 уведомлений сотрудников Управления. Следует отметить, что в Управлении практикуется подача уведомления сотрудником заблаговременно. 

Начальник Управления финансов Администрации городского округа – город Камышин Елена Громова выступила с докладом «Об эффективности использования бюджетных средств по итогам контрольных мероприятий, проведенных в 2019 году».

За отчетный период контрольными мероприятиями охвачены 16 бюджетных учреждений, 1 автономное учреждение, 1 казенное учреждение.

Проведены 2 ревизии и проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений, 7 проверок соблюдения закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», 14 тематических проверок.

По результатам проведенного внутреннего муниципального финансового контроля, руководителям учреждений направлены 12 представлений и 1 предписание об устранении выявленных нарушений, по рассмотрению данных представлений (предписаний) с должностными лицами, допустившими нарушения, проведен анализ выявленных нарушений с указаниями на недостатки в работе, виновные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Результаты контрольной деятельности Управления финансов в 2019 году, в соответствии с требованиями законодательства, размещались на официальном Интернет-сайте Администрации городского округа – город Камышин и в единой информационной системе в сфере закупок.


   

Вернуться назад