Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Дополнительные меры социальной поддержки

Дополнительные меры социальной поддержки


30-03-2020, 11:21. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Волгоградской области участникам и инвалидам Великой Отечественной войны будет выплачиваться 100%-я компенсация за жилищно-коммунальные услуги и взносы на капремонт.

Дополнительные меры социальной поддержки коснутся инвалидов и участников Великой Отечественной войны,  а также  военнослужащих частей, не входивших в состав действующей армии в годы Великой Отечественной войны, ставших инвалидами; участников боевых действий в Венгрии, Китае, в районе острова Даманский, в Северной Корее.

50 % компенсации за услуги ЖКХ, а также взносов за капремонт они уже получают по федеральному законодательству, а начиная с апреля ветеранам перечисленных категорий выплатят компенсацию еще 50 % расходов с доплатой с января месяца из областного бюджета.

При этом фронтовикам не надо предоставлять в центры социальной защиты никакие дополнительные справки и сведения о себе — у нас уже сформирована база данных. Компенсационные средства поступят на счета получателей автоматически.

В настоящее время в Камышине 68 льготников указанных категорий, из них 12 участников Сталинградской битвы уже получают аналогичную льготу с 2014 года.

 

По информации ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину»


Вернуться назад