Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > На территории Волгоградской области режим самоизоляции продлен до 30 апреля

На территории Волгоградской области режим самоизоляции продлен до 30 апреля


6-04-2020, 11:36. Разместил(а): Елена Кручинина

На региональном уровне приняты новые меры, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Губернатором Волгоградской области подписано новое постановление, определяющее комплекс принимаемых мер.

В соответствии с Указом Президента РФ и решением главного государственного санитарного врача по Волгоградской области, исходя из реальной обстановки, на территории региона принято решение продлить до 30 апреля 2020 года  режим самоизоляции, который предполагает особый порядок передвижения людей и общественного транспорта, ограничивает работу предприятий и организаций.

Кроме того, дополнен список случаев, когда жителям можно покидать дома: к ранее сформированному перечню добавился пункт «следование на личном транспорте или легковом такси от места жительства к загородным жилым строениям, жилым, дачным, садовым домам и обратно».

Также в постановлении отмечено, что ограничения могут не распространяться на народных дружинников и членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр. Но только в том случае, если они заняты в охране общественного порядка совместно с правоохранительными органами.

Оперативным штабом подготовлены дополнительные предложения, которые могут быть введены при изменении санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Волгоградской области.

 

Официальный портал Волгоградской области



Предыдущая информация: Введение режима самоизоляции в Волгоградской области


Вернуться назад