Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Вниманию родителей!

Вниманию родителей!


6-04-2020, 09:36. Разместил(а): Олеся Грушевская

Согласно приказу Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области в регионе действие ранее принятых мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции продляется по 30 апреля 2020 года включительно. Чтобы образовательные программы были освоены учащимися в полном объеме, с 6 апреля в камышинских образовательных учреждениях начинается дистанционное обучение.

Учителям рекомендовано использовать электронные ресурсы при организации дистанционного обучения: «Яндекс. Школа», «ЯКласс», «Учи.ру», «Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов», «Российская электронная школа», «Фоксфорд» и др. Полный список образовательных ресурсов можно найти на специально созданном в помощь учителям и родителям портале поддержки дистанционного образования, он размещен на сайте Волгоградской государственной академии последипломного образования (www.vgapkro.ru) и постоянно пополняется. Также собственную коллекцию дистанционных уроков каждый педагог может формировать используя подсистему «Сетевой город. Образование» ГИС «Образование Волгоградской области». Как и прежде, родители и ученики в свои личных кабинетах «Сетевого города» будут видеть домашние задания и оценки.

Детские сады города Камышина с 6 апреля по 30 апреля (включительно) или до особого распоряжения приостанавливают работу. Вместе с тем руководителям дошкольных организаций и педагогам рекомендовано использовать дистанционные формы взаимодействия, в т.ч. родительские чаты, организовывать необходимую поддержку детей и родителей, которые сейчас в режиме самоизоляции находятся дома, давать профессиональные консультации по занятиям, воспитанию и организации досуга детей.


Вернуться назад