Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Уважаемые камышане, гости города!

Уважаемые камышане, гости города!


9-04-2020, 15:31. Разместил(а): Олеся Грушевская

Глава городского округа - город Камышин С.В. ЗинченкоБлагодаря своевременно принятым оперативным штабом Волгоградской области под руководством Губернатора Андрея Ивановича Бочарова мерам, ситуация в регионе в отношении распространения коронавирусной инфекции остается стабильной и контролируемой.

Еще раз всем напоминаю, что режим самоизоляции введен по 30 апреля включительно.

Из дома можно выходить в строго определенных случаях:

- если необходима экстренная медицинская помощь;

- чтобы купить продукты и лекарства, вынести мусор;

- для выгула домашних животных, причем не далее 100 метров от дома;

- для передвижения на личном транспорте или такси от места жительства до загородных жилых строений и дачных участков и обратно.

При себе обязательно иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также, заранее подготовленное перед выходом из дома уведомление.

Чтобы добраться до места работы и обратно при себе необходимо также иметь справку с места работы, выданную работодателем.

Обращаюсь к работодателям, осуществляющим деятельность на территории Камышина: соблюдайте установленные обязательные санитарно-эпидемиологические нормы, требования и правила.

Камышане и гости города, прибывшие из Москвы, Московской области и других регионов страны! Обращаю ваше внимание на необходимость строгого соблюдения режима самоизоляции по месту своего пребывания в течение 14 дней со дня прибытия в Камышин. О своём прибытии вам необходимо сообщить по телефонам «горячей линии»: 8 (84457) 4-17-91, 4-06-27.

Убедительная просьба к родителям: дети должны находиться дома, запрещено совершать прогулки и посещать детские площадки!

К нарушителям режима самоизоляции применяются и будут применяться меры административного характера.

Призываю всех быть ответственными, неукоснительно соблюдать меры, предусмотренные постановлением Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 №179, не подвергать неоправданному риску себя и окружающих, оставаться дома! Будьте здоровы и берегите себя!

 

Глава городского округа – город Камышин С.В. Зинченко


Вернуться назад