Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" / Антинаркотическая комиссия > Подведены итоги первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Подведены итоги первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»


13-04-2020, 10:58. Разместил(а): Елена Кручинина

В последней декаде марта 2020г. Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области на территории Волгоградской области организован и проведен первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Во время проведения акции была организована работа телефонов «горячих линий»,  по которым граждане могли сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. Обращались граждане и на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области. За дни проведения мероприятий таких сообщений поступило 166, из них 49 – о фактах незаконного оборота наркотиков, 56 – по вопросам о возможности и эффективности лечения и реабилитации потребителей наркотиков. Специалисты медицинских учреждений и социальных служб консультировали и оказывали помощь нуждающимся в лечении от наркомании и реабилитации.

За период проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» выявлено 38 преступлений и 54 административных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Изъято около 8 килограммов наркотических средств, из них более 380 граммов синтетических наркотиков, другая большая часть – каннабисной группы.

 

Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад