Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Обновленное Братское захоронение

Обновленное Братское захоронение


22-04-2020, 14:36. Разместил(а): Олеся Грушевская

В преддверии 75-летия Великой Победы в Камышине благоустроили самый крупный мемориальный комплекс, посвященный Сталинградской битве – Братское захоронение воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943г.г. Напомним, что в 2019 году проект «Благоустройство памятных мест – сквер Воинской Славы» стал победителем областного конкурса проектов местных инициатив. Ежегодно в  памятные даты (9 мая, 22 июня, 2 февраля) сюда приходят жители города возложить венки и отдать дань памяти тем, кто ценой собственной жизни спасал Родину от немецко-фашистских захватчиков.

   
   

В ходе ремонтных работ проведена реконструкция на территории мемориального комплекса: выложена тротуарная плитка, уложен новый бордюрный камень, установлены опоры освещения с энергосберегающими лампами, выкрашена мемориальная стена, на ней появились новые мемориальные доски с именами погибших. В обновленных списках 2520 фамилий и имен людей, отдавших жизнь за мир на земле. Нынешней весной заменили некоторые деревья после зимней выбраковки, высадили молодые березы у мемориальных плит. Появилась живая изгородь, которая теперь защищает сквер от проезжей части по улице Алтайской. На 630 кв.м. была завезена плодородная почва и застелен новый газон, также по периметру мемориала будет установлено новое ограждение.

 


Вернуться назад