Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > Уважаемые камышане!

Уважаемые камышане!


25-04-2020, 16:33. Разместил(а): Олеся Грушевская

Глава городского округа - город Камышин С.В. Зинченко 26 апреля 2020 года исполнится 34 года со дня трагических событий на Чернобыльской атомной электростанции. В числе ликвидаторов последствий самой страшной техногенной катастрофы в истории человечества были и камышане.

Ежегодно к этой дате в городе проходят памятные мероприятия, уроки мужества, но в этом году ситуация с распространением коронавируса внесла коррективы в проведение массовых мероприятий. И мы, к сожалению, не сможем собраться в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев у памятного камня жертвам радиационных катастроф и испытаний ядерного оружия, чтобы встретиться с ликвидаторами аварии, проявившими мужество и героизм в победе над невидимым врагом – радиацией, почтить память тех, кто ценой своего здоровья, своей жизни устранял последствия этой ужасной катастрофы.

Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС! В этот памятный день примите искренние слова благодарности за ваше мужество, высочайший профессионализм, самоотверженность в служении Отечеству!

Желаю крепкого здоровья, успехов, счастья вам и вашим близким!

 

Глава городского округа – город Камышин С.В. Зинченко

 


Вернуться назад