Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные заявления / поздравления > Уважаемые камышане, дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

Уважаемые камышане, дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!


26-04-2020, 08:00. Разместил(а): Бочкарев С.В.

26 апреля 2020 года исполняется 34 года с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. Она унесла тысячи жизней спасателей и жителей окрестностей Чернобыля, нанесла непоправимый ущерб здоровью тех, кто оказался в зоне бедствия. Последствия могли быть гораздо страшнее, если бы не самоотверженность сотен тысяч участников ликвидации той аварии.
 В этот день мы отдаем дань памяти и уважения всем тем, кто ценой собственной жизни и здоровья, спас мир от ядерной катастрофы. Многие из них, в том числе и наши земляки, потеряли здоровье, кто-то не дожил до этого дня. На сегодняшний день в нашем городе проживают 108 участников ликвидации последствий катастрофы.
 Выражаю вам искреннюю признательность и от всего сердца желаю крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни, мира и благополучия!


Председатель Камышинской городской Думы В.А. Пономарев


Вернуться назад