Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / 75 лет Победы в Великой Отечественной войне > План дистанционных мероприятий МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения

План дистанционных мероприятий МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения


29-04-2020, 16:49. Разместил(а): Олеся Грушевская

План дистанционных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, проводимых в период с 30 апреля по 16 мая 2020 года:

- Видео-марафон «Муза в солдатской шинели». Всем желающим необходимо записать на видео  (1 минута) художественное исполнение стихотворения или песни  о Великой Отечественной войне и прислать на адрес электронной почты: TourStationKam@yandex.ru;  видео будут выставлены на сайте учреждения и в социальной сети ВКонтакте в группе учреждения.

- «Домашние мастерские» изготовление поделок, макетов военной техники, посвящённых Дню Победы (предоставляется фото/видео готовых поделок, макетов), которые будут размещены на сайте учреждения и в социальной сети ВКонтакте в группе учреждения.

- Акция «Рекорд Победы» в память о Великой Победе. Воспитанникам необходимо за один подход выполнить 75 приседаний и снять это упражнение на видео.  По итогам акции будет смонтирован общий видеоролик, который будет размещен  на сайте учреждения и в социальной сети ВКонтакте в группе учреждения.

- Дистанционный конкурс рисунков «Салют, Победа!», где участники выполняют рисунки и отправляют фото своего рисунка на адрес электронной почты: TourStationKam@yandex.ru. По итогам конкурса на сайте учреждения будет размещен  коллаж из лучших рисунков.

- Акция «Мы все равно скажем спасибо!», где каждый желающий может записать видеообращение с благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, всем кто «ковал» Великую Победу,  которое начинается со слов «Мы говорим спасибо…», и прислать ролик (не больше 1 минуты) на адрес  электронной почты: TourStationKam@yandex.ru. Ролики будут выложены на сайте учреждения,  в социальной сети ВКонтакте в группе учреждения.

- Флешмоб «День Победы – всей семьей!». Семьи воспитанников снимают на видео дружное исполнение  песни  «День Победы»,  которое будет выложено в социальной сети ВКонтакте в группе учреждения.

- в рамках культурно-просветительского проекта «Герои Сталинградской земли» на сайте учреждения будет размещаться информация о земляках – участниках Великой Отечественной войны.

- Акция «Моё мирное небо за окном». Вам необходимо для участия в данной акции фотографии с элементами окна, украшенного к 9 Мая, выслать на адрес электронной почты: TourStationKam@yandex.ru. Лучшие фотографии будут размещены на сайте учреждения.

- Дистанционная галерея «Я - участник Бессмертного полка». Все желающие высылают на адрес электронной почты TourStationKam@yandex.ru  личные фотографии  с портретом родственника – участника Великой Отечественной войны, которые будут размещены на  сайте учреждения.

- 9 мая в 10.00 состоится флешмоб «День Победы – всем коллективом!». Все педагоги Центра дружно исполнят песню «День Победы» в онлайн режиме  на платформе Zoom.

По информации Комитета по культуре Администрации городского округа - город Камышин

 


Вернуться назад