Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > В Волгоградской области режим самоизоляции продлен до 11 мая

В Волгоградской области режим самоизоляции продлен до 11 мая


29-04-2020, 17:43. Разместил(а): Елена Кручинина

Сегодня оперативным штабом по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом по Волгоградской области под руководством Губернатора региона Андрея Бочарова было принято решение продлить режим самоизоляции на территории Волгоградской области до 11 мая 2020 года включительно.

Также внесены изменения в правила передвижения граждан на территории региона в период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, и изменена форма уведомления об убытии из места проживания (пребывания). Дополнен список случаев, когда жителям можно покидать дома. К ранее сформированному перечню добавились пункты: «следование к нетрудоспособным родственникам с целью ухода и оказания им помощи, доставки лекарственных средств, продуктов питания, предметов первой необходимости» и «следование в качестве самозанятого гражданина к месту (от места) осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена в соответствии с Указом № 239, Указом № 294 и постановлением № 179, а также передвижения в качестве самозанятого гражданина по территории Волгоградской области, если такое передвижение непосредственно связано с осуществляемой деятельностью (работой), которая не приостановлена в соответствии с Указом № 239, Указом № 294 и постановлением № 179».

Кроме того, постановлением Губернатора Волгоградской области от 29 апреля 2020 г. № 290 «О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» с 01 по 11 мая 2020 года приостанавливается обучение, проводимое с применением технологий электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.


Вернуться назад