Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышане определились с выбором территорий, подлежащих модернизации и улучшению

Камышане определились с выбором территорий, подлежащих модернизации и улучшению


30-04-2020, 10:38. Разместил(а): Загорнова А.С.

29 апреля завершилось онлайн-голосование по проектам, участвовавшим в программе инициативного бюджетирования. Программа инициативного бюджетирования на территории Волгоградской области реализуется за счет средств областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников финансирования. В 2020 году в областном бюджете заложено 73 миллиона рублей на реализацию проектов-победителей. В конкуре приняло участие 277 проектов из всех городов и районов Волгоградской области.

Финальный отбор общественно значимых проектов, предложенных жителями региона для участия в программе инициативного бюджетирования стартовал 15 апреля в режиме онлайн на сайте budget4me34.ru и продлился до 29 апреля включительно.

По его итогам, голоса камышан распределились следующим образом:

  1. Редизайн аттракционов «Орбита» и «Автодром» - 20,76%
  2. Ремонт тротуара от «Зеленой аллеи» до многоцелевой спортивной площадки (5мкр) - 11,17%
  3. Ремонт тротуара по ул. Мира (четная сторона) в границах от ул. Ленина до пер. Московский – 11,08%
  4. Приобретение и установка кинокресел в киноконцертном зале МАУК ЦКД «Дружба»- 10,77%
  5. Памятный знак Воинам–интернационалистам – 10,76%
  6. Обустройство площадки для занятия спортом на внутридомовой территории дома №23 по ул. Ленина – 10,04%
  7. Благоустройство детской игровой площадки в 4-й мкр., д. 81-82 – 9,48%
  8. Благоустройство детской игровой площадки по улица Давыдова, д. 21 – 8,09%
  9. Оборудование спортивного зала клуба «Надежда» современными реабилитационными тренажерами – 7,84%

Минимальную планку в 500 голосов все камышинские проекты преодолели.

Отметим, что программа комплексного развития территорий в Волгоградской области стартовала в 2019 году, тогда удалось реализовать 90 проектов. Всего на первый конкурс было подано 209 проектов, в голосовании приняло участие 82,5 тысячи человек. В результате при непосредственном участии жителей региона были созданы новые зоны отдыха, спортивные и детские площадки, приведены в порядок объекты инфраструктуры.

Так, в 2019 году в Камышине было реализовано благоустройство следующих проектов: «Благоустройство памятных мест – сквер Воинской Славы» (Братское захоронение воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943г.г.), «Благоустройство центральной аллеи парка им. Комсомольцев-добровольцев» и «Развитие культурного досуга – создание искусственного озера для лебедей и обустройство вольера» (парк им. Комсомольцев-добровольцев).


Вернуться назад