Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус / Новости образования > Уважаемые родители и законные представители, бабушки и дедушки!

Уважаемые родители и законные представители, бабушки и дедушки!


30-04-2020, 14:36. Разместил(а): Елена Кручинина

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – город Камышин обращается к вам с просьбой усилить контроль за времяпровождением несовершеннолетних детей в период майских праздников и «нерабочих дней» с 1 по 11 мая. Будьте примером для своих детей и обеспечьте меры предосторожности в режиме самоизоляции и ряда ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Не забывайте, что во время самоизоляции несовершеннолетним запрещено находиться за пределами дома или квартиры в любое время суток без сопровождения законных представителей.

Разъясняем: в случае нарушения режима родители и несовершеннолетние могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение прав детей на охрану здоровья, а также за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст.5.35 КОАП РФ).

За невыполнение правил поведения взрослые лица и несовершеннолетние, достигшие возраста 16 лет могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.6 КОАП РФ.

Уважаемые родители! В случае крайней необходимости рекомендуем оставлять детей в безопасных домашних условиях. Проведите беседу с детьми, объясните, что режим самоизоляции – это не дополнительные каникулы, а мера предупреждения распространения опасного заболевания! Организуйте их досуг!

Не ставьте под угрозу жизнь своих детей! Берегите детей – это самое ценное, что есть в нашей жизни!


Вернуться назад