Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Административная комиссия > В Камышине будут проводиться рейды по соблюдению требований особого противопожарного режима

В Камышине будут проводиться рейды по соблюдению требований особого противопожарного режима


30-04-2020, 14:57. Разместил(а): Олеся Грушевская

В соответствии с пунктом 1 Постановления Губернатора Волгоградской области от 10.04.2020 г. №254 на территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим с 08.00 13 апреля 2020 года.

Постановлением введен запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности (в том числе стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша), проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ.

Основной задачей в данной ситуации является недопущение возгораний и пожаров. Для этого проводится профилактическая работа с населением всеми службами, а именно: проведение рейдовых мероприятий в период особого противопожарного режима, организация разъяснительной работы и инструктажа граждан.

Главой городского округа - город Камышин подписано распоряжение от 30 апреля 2020 г. № 147-р с утверждением графика рейдовых мероприятий с 1 по 11 мая 2020г. с участием мобильных групп в период особого противопожарного периода на территории городского округа - город Камышин. В рейдовых мероприятиях будут участвовать представители противопожарных служб, сотрудники Администрации городского округа, члены территориальной административной комиссии городского округа - город Камышин, уполномоченные на составление протоколов об административных правонарушениях по статье 14.9.3. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности за "Нарушение дополнительных требований пожарной безопасности".

Призываем всех камышан строго соблюдать ограничения особого противопожарного режима и режима самоизоляции в период майских праздничных и выходных дней.


Вернуться назад