Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона / Административная комиссия > В Волгоградской области действует ограничение пребывания в лесах

В Волгоградской области действует ограничение пребывания в лесах


7-05-2020, 11:30. Разместил(а): Елена Кручинина

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует население: в  соответствии с приказом Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области от 29.04.2020 г. № 751-ОД до 24 мая 2020 года введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также напоминает о том, что с 13 апреля 2020 года на территории Волгоградской области введен особый противопожарный режим и установлены дополнительные меры пожарной безопасности.

Для реализации данных требований организовано патрулирование лесных массивов Нижневолжской станции по селекции древесных пород – филиал ФНЦ Агроэкологии РАН и территории города межведомственными группами в составе представителей органов местного самоуправления, сотрудников МО МВД России «Камышинский», 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, государственного пожарного надзора по г. Камышину и Камышинскому району.

В целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима осуществляются рейдовые мероприятия по выявлению нарушений требований статьи 14.9.3 Кодекса Волгоградской области, а также статьи 20.4. КоАП Российской Федерации.

Кроме того, для реализации мер по предупреждению распространения на территории региона коронавирусной инфекции COVID-19 должностные лица межведомственных патрульных групп наделены полномочиями по составлению протоколов для привлечения к административной ответственности в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» (введена Федеральным законом от 01.04.2020 № 99-ФЗ).

  

Помни!

Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать! При возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.


Вернуться назад