Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / 75 лет Победы в Великой Отечественной войне > Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по видеосвязи общался с участниками Великой Отечественной войны

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по видеосвязи общался с участниками Великой Отечественной войны


8-05-2020, 15:02. Разместил(а): Загорнова А.С.


 

Сегодня, в преддверии юбилея Великой Победы участников Великой Отечественной войны лично поздравил Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона пообщался с ветеранами по видеосвязи. В числе участников встречи был камышанин – участник Великой Отечественной войны Иван Андреевич Рыбушкин.

«Здравия желаю! Поздравляю с наступающим Днем Великой Победы! Спасибо Вам, за то, что защитили нас, нашу Родину. Низкий Вам поклон и крепкого здоровья!» - обратился Глава региона к Ивану Андреевичу.

В ходе встречи Иван Андреевич Рыбушкин поделился с Губернатором своими личными воспоминаниями о событиях военных лет и поблагодарил его за внимание к каждому ветерану, а также проводимую им в регионе работу по увековечиванию памяти фронтовиков, погибших в годы Великой Отечественной войны и восстановлению военных мемориалов, в том числе скульптуры «Родина мать-зовет!» на Мамаевом кургане. Также ветеран поздравил всех волгоградцев с наступающим 75-летием Великой Победы, пожелав здоровья, крепости духа и мирного неба над головой.


Рыбушкин Иван Андреевич в 16 лет в июле 1942 года был направлен на оборонные работы под Сталинград, а в 1943 году добровольцем начал службу во Владивостоке в учебной школе оружия, затем в качестве комендора двуствольной 37-й миллиметровой зенитной пушки был определен служить на сторожевой корабль. Участвовал в освобождении Курильских островов. 09 мая 1945 года встретил Победу на острове Русский. До 1954 года служил в составе Сахалинской военной флотилии, демобилизован в звании главного корабельного старшины.

Иван Андреевич награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, Орденом Калашникова 1 степени, имеет две медали «За боевые заслуги», медаль «За Победу над Германией», медаль «За Победу над Японией», медаль Президента Узбекистана Каримова «За подвиг».

 

  

Вернуться назад