Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / 75 лет Победы в Великой Отечественной войне > В День 75-летия Великой Победы в Камышине возложили цветы к мемориалам

В День 75-летия Великой Победы в Камышине возложили цветы к мемориалам


9-05-2020, 11:21. Разместил(а): Елена Кручинина

Сегодня Камышин вместе со всей страной отмечает 75-летие Великой Победы. К сожалению, в этом году массового празднования Дня Победы 9 мая не будет. Парад и шествие «Бессмертного полка» состоятся после завершения пандемии коронавируса. Поэтому памятные и торжественные акции проводятся в новых форматах: камышане могут следить за событиями из окон своих домов, в режиме онлайн в Интернет-пространстве, в эфире региональных и федеральных телевизионных каналов.


   
   

Традиционно в этот день жители города собираются на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина 1941-1943 гг. и возле Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память павших на полях сражений. Однако в связи с необходимостью соблюдения режима самоизоляции сегодня от лица всех камышан цветы к мемориалам возложили Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко и председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко.

Добавим, что церемония прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований безопасности.

  

   

   

    


Вернуться назад