Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / 75 лет Победы в Великой Отечественной войне > В Камышине «фронтовые бригады» поздравляли ветеранов

В Камышине «фронтовые бригады» поздравляли ветеранов


9-05-2020, 12:34. Разместил(а): Загорнова А.С.

  

     

 

Сегодня, 9 мая мы празднуем самый главный и важный праздник для каждого из нас – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В честь праздника в нашем городе был организован ряд памятных акций, в том числе Всероссийская акция «Поздравь ветерана», в которой приняли участие военнослужащие 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Отечественной войны I степени Донской казачьей бригады, волонтеры, работники учреждений культуры и образования города.

Вначале собравшиеся возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Алексею Петровичу Маресьеву, а далее на празднично украшенных автомобилях с песнями военных лет посетили места проживания участников Великой Отечественной войны.


  
 

Во время акции при соблюдении всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм, «фронтовые бригады» поздравили ветеранов с Днем Победы, вручили им коробки с продуктовыми наборами, цветы и подарочные сертификаты. Артистами учреждений культуры города для каждого Героя был подготовлен и показан небольшой праздничный концерт возле дома ветерана.

В этот день без теплых слов и подарков не остался не один из 60 участников Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе.

Создать камышанам праздничное настроение помогает акция «Песни военных лет», в рамках которой сегодня с 10.00 до 18.00 через учреждения образования и культуры, а также громкоговорители муниципальной системы оповещения населения городского округа – город Камышин для камышан звучат записи песен военных лет.


  
  



Вернуться назад