Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Рособрнадзор определил дополнительные сроки проведения итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку

Рособрнадзор определил дополнительные сроки проведения итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку


26-05-2020, 11:27. Разместил(а): Олеся Грушевская

Для проведения итогового сочинения в тех регионах, где оно не прошло 25 мая, Рособрнадзором установлен дополнительный срок 8 июня, для итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах – 5 июня. 

Подавляющее большинство девятиклассников и одиннадцатиклассников Волгоградской области (более 99%) прошли эти процедуры в основной срок – в феврале и в марте 2020 года, – получив "зачет".  Летом возможностью дополнительного срока воспользуются всего 56 человек: ранее с испытаниями успешно справились более 23,7 тыс. учеников 9-х классов и свыше 10 тыс. школьников 11-х классов. 

Напомним, итоговое сочинение и итоговое собеседование являются обязательными для выпускников. Телефон горячей линии по вопросам государственной итоговой аттестации в Волгоградской области 8 (8442) 606 607. 


Вернуться назад