Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Гражданская оборона > Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует население

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует население


28-05-2020, 10:23. Разместил(а): Олеся Грушевская

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует население города о существенном увеличении количества пожаров за прошедший период 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее - АППГ).

Так по истечению апреля 2020 года на территории Камышина зарегистрировано 111 пожаров (АППГ – 63). Рост количества пожаров на 76,1 %.

Пожарно-спасательные части 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области выезжали на пожары 175 раз (АППГ – 114). Увеличение количества выездов на 53,5%.

По типам пожаров:

- пожары в жилых зданиях/хозпостройках (дачах) – 24/8 (АППГ – 14/2);

- мусорные баки – 4 (АППГ – 1);

- бытовой, растительный мусор – 60 (АППГ – 26).

Погибло 7 (АППГ – 2).

Одним из наиболее важных профилактических мероприятий в области пожарной безопасности является своевременная уборка территорий (общего пользования, прилегающих территорий к объектам коммерческой деятельности, домовладениям, садово-дачным участкам и др.) от сгораемого мусора, сухостойной растительности, сухой травы и листвы, а также периодический окос указанных территорий от травянистой растительности.

В соответствии с пунктом 2 статьи 3 главы 2 Решения Камышинской городской Думы от 31 июля 2013 года № 29 «О правилах благоустройства и санитарного содержания территории городского округа – город Камышин» благоустройство и содержание территорий общего пользования осуществляется Администрацией городского округа - город Камышин по соглашению с МБУ г. Камышина «Благоустройство».

В соответствии с пунктом 2 статьи 5 главы 2 настоящего Решения определен порядок участия собственников зданий (помещений в них), сооружений и иных владельцев объектов в благоустройстве прилегающих территорий.

   Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин доводит до сведения населения: в соответствии со статьей 8.7 «Нарушение правил благоустройства территорий поселений» Кодекса Волгоградской области об административной ответственности за нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений предусмотрено:

- в отношении граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до четырех тысяч рублей;

- в отношении должностных лиц - наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

- в отношении юридических лиц - наложение административного штрафа от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

В целях контроля за соблюдением правил благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа представителями комитета ЖКХ и КС Администрации, специалистами МКУ «Служба охраны окружающей среды и экологической безопасности города Камышина» членами территориальной административной комиссии городского округа на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия.

По состоянию на текущий момент в соответствии со статьей 8.7 «Нарушение правил благоустройства территорий поселений» в отношении физических, должностных и юридических лиц применены меры административного воздействия: составлено протоколов – 89; вынесено предупреждений – 56; назначено штрафов – 33 на сумму 36 500 рублей.

 

Помни!

Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать! При возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.


Вернуться назад