Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > МО МВД РФ "Камышинский" > Профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге»

Профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге»


1-06-2020, 16:36. Разместил(а): Олеся Грушевская

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории в период с 30.05.2020 по 31.05.2020 отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» поводилось профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге» с максимальным привлечением личного состава РЭО и ОГИБДД.

Особое внимание уделялось: нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствие права управления транспортным средством, управление транспортным средством лицами, лишенными права управления, ремни безопасности, детские удерживающие устройства.

В ходе рейдового мероприятия были привлечены к ответственности 2 водителя в состоянии опьянения; за перевозку детей без детских удерживающих устройств – 3; управление транспортным средством не пристегнутым ремнем безопасности – 6; нарушения ПДД пешеходами – 11; не предоставление преимущества пешеходам - 2.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих.

Увидеть подвыпившего человека за рулем не такая уж и редкость. Поэтому нужно понимать, что, остановив его, вы тем самым сможете предотвратить беду.

Достаточно будет простого телефонного звонка в полицию:

2-09-00-Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»;

4-08-04- Дежурная часть ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Не будьте безразличны, ведь может именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.


По информации МО МВД России "Камышинский"

 

 

 


Вернуться назад