Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > 12 июня – День России: анонс культурных мероприятий

12 июня – День России: анонс культурных мероприятий


9-06-2020, 11:43. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Камышине пройдут онлайн мероприятия, посвященные Дню России:

10 июня на сайте Центральной городской библиотечной системы http://www.mukcgbs.ru/news пройдут  электронная  викторина  «Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия!»,  виртуальная книжная выставка  «Моя страна – наш общий дом!», электронные презентации «Зову тебя Россией, единственной зову», «Мы - граждане своей страны!», 11 июня видео - рассказ «Родины светлое имя - Россия» и электронная презентация «Страна в которой мы живем».

11-12 июня на территории городского округа – город Камышин пройдет региональная акция «Российский триколор», в рамках которой волонтёры раздадут всем желающим ленточки в цветах российского триколора. Волонтёры перед началом мероприятия в обязательном порядке пройдут термометрию и будут обеспечены индивидуальными средствами защиты.

12 июня на сайте Камышинского историко-краеведческого музея http://museumkam.com/ можно ознакомиться с  видеомастер - классом  «Дружная планета», пройти онлайн-викторину «Моя любимая Россия», а на сайте Дворца Культуры «Текстильщик» http://dk-tekstilshik.ru/ для камышан состоится концерт «Ты моя Россия». А Центр «Планета молодых» https://vk.com/planetamolodih в День России подготовили онлайн-игру Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», а в 14.00 творческий онлайн-концерт  «Из России с любовью». Для маленьких камышан в этот день ЦКД «Дружба» https://vk.com/club12832360 подготовил трансляцию советского фильма «Морозко» и онлайн викторину ко Дню России.

Также 12 июня в Камышине пройдет патриотическая акция  «ОКНА РОССИИ». Принять участие в ней может любой желающий. В рамках акции горожане украшают свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине. Семьи с помощью красок, наклеек, трафаретов украшают окна так, чтобы их было видно с улицы. Затем публикуют фотографии в социальных сетях с хештегами:#ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своей малой родине.

Ко Дню России на сайте Волгоградской областной детской художественной галереи https://volgallery.ru/ работает виртуальная выставка детских рисунков «Моя Россия». 

Театр «Царицынская опера» ко Дню России представит праздничный концерт «России славу мы поём», специально записанный к событию в Венедиктовском зале театра. Концерта можно будет посмотреть на сайте театра https://tzaropera.ru/ 12 и 13 июня.

Оперные артисты исполнили арии, фрагменты из опер и вокальных произведений русских композиторов, многие их которых хорошо известны зрителям, знакомым с репертуаром театра: это ария князя Игоря из одноименной оперы Александра Бородина, арии Грязного и Марфы из оперы «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова и другие. Также прозвучат арии из опер, по праву вошедших в сокровищницу мировой культуры и ставших визитной карточкой всего великолепия русского национального искусства. Среди них – «Хованщина» Модеста Мусоргского, «Садко» и «Снегурочка» Николая Римского-Корсакова, «Война и мир» Сергея Прокофьева и многие другие.


Вернуться назад