Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости и дополнительная информация > Социальный опрос

Социальный опрос


15-06-2020, 08:38. Разместил(а): Astafev

Соцопрос: компенсация морального вреда.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в социологическом опросе* о возможных размерах компенсаций морального вреда для различных случаев посягательств на жизнь, здоровье и физическую неприкосновенность человека.

Опрос проводится в соответствии с решением Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, принятым по результатам заседания круглого стола «Совершенствование гражданского законодательства Российской Федерации: новые подходы к исчислению размера компенсации морального вреда» 26 марта 2020 года.

Опрос проводится на сайте телеканала Совета Федерации "Вместе РФ"  -   www.vmeste-rf.tv/channel/kmv

Предлагаемая анкета подготовлена с целью выявления возможных размеров денежных компенсаций морального вреда для конкретных ситуаций посягательства на жизнь, здоровье и физическую неприкосновенность человека с точки зрения принципов справедливости и разумности, соответствия современным экономическим реалиям.

Представленные ситуации являются вымышленными. Предлагается оценить их с учетом всех обстоятельств дела, личности потерпевшего, степени вины причинителя вреда, как с позиции потерпевшей стороны, так и с позиции причинителя вреда.


Вернуться назад