Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Две камышинские организации – победители конкурса президентских грантов

Две камышинские организации – победители конкурса президентских грантов


16-06-2020, 08:58. Разместил(а): Елена Кручинина

15 июня были подведены итоги второго в 2020 году конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Две СО НКО города Камышина вошли в число победителей.

Региональная общественная организация «Дрессировочный центр «Хельфер Дог» получит поддержку на реализацию проекта «Друг за Друга», представляющего собой интерактивный курс теоретической и практической подготовки, как владельцев собак, так и людей, желающих приобрести собаку.

Камышинская городская общественная организация «Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы» продолжит развитие спортивного туризма на территории города и области. В рамках проекта «Спортивный туризм: новый уровень» планируется запустить систему подготовки кадров спортивного туризма, сформировать материальную базу, создать сборные команды школ и сборную города, наполнить спортивный календарь туристскими событиями разного уровня.

Добавим, что на конкурс в период с 26 февраля по 6 апреля 2020 года было подано рекордное количество проектов – 11 085, из них 2 402 по результатам независимой экспертизы получат поддержку на общую сумму 4,6 млрд. рублей.


Вернуться назад