Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

Профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»


16-06-2020, 17:02. Разместил(а): Елена Кручинина

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, положение с детским  дорожно-транспортным травматизмом остается напряженным. На территории Волгоградской области за 5 месяцев 2020 года зарегистрировано 107 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 несовершеннолетних погибли и 119 получили травмы. Из них на территории Камышина и района произошло 6 ДТП, в результате которых 6 детей получили ранения.

Проведенным анализом было установлено, что в каждом шестом случае ДТП были дети-пассажиры, которые находились в автомобиле без специальных детских удерживающих устройств, либо не были пристегнуты ремнями безопасности. Основной вид ДТП с участием детей-пассажиров – столкновение транспортных средств, связанное в основном с несоблюдением очередности проезда перекрестков и неправильным выбором дистанции. Виновниками стали непосредственно водители, перевозившие детей.

В период с 12 июня 2020 года и до особого распоряжения отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир» с осуществлением массовых проверок на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних. В ходе мероприятия автоинспекторы будут проводить не только профилактические беседы с водителями, но и обращаться к гражданам с помощью громкоговорителей патрульных автомобилей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.


Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад