Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > В Камышине проводится профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге»

В Камышине проводится профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге»


19-06-2020, 11:32. Разместил(а): Елена Кручинина

Только с начала месяца на территории Волгоградской области зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 13 человек погибли и 129 получили травмы различной степени тяжести. При этом основными видами ДТП являются: столкновение – 50, наезд на пешехода – 22, опрокидывание – 7, наезд на препятствие – 7, наезд на стоящее транспортное средство – 4.

В городе Камышине и районе с начала текущего года зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли, 63 получили ранения, в т.ч. пострадали 7 детей.

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в период с 19 по 21 июня 2020 года проводится профилактическое мероприятие под кодовым названием «Безопасность на дороге» с максимальным привлечением личного состава ГИБДД, РЭО и участковых уполномоченных полиции.

Осуществляется массовая проверка документов водителей управляющих транспортными средствами. Особое внимание уделяется: нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказу от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствию права управления транспортным средством, управлению транспортным средством лицами, лишенными права управления, перевозке детей без детских удерживающих устройств.

Основной целью таких профилактических мероприятий является формирование у граждан сознания о высокой степени риска быть задержанными за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается с убедительной просьбой ко всем гражданам: если вам известна информация о том, что водитель, управляя транспортным средством, находится в состоянии опьянения, не стесняйтесь звонить в полицию по телефону 2-09-00 или 112.

Возможно, вместе мы спасем чью-то жизнь!


Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад