Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине в День памяти и скорби к мемориалам возложили цветы

В Камышине в День памяти и скорби к мемориалам возложили цветы


22-06-2020, 11:19. Разместил(а): Елена Кручинина
  

22 июня 2020, в День памяти и скорби, к Вечному огню на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 гг., и к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. возложили цветы.

Почтить память защитников Отечества пришли Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов, заместитель Главы городского округа – город Камышин Валентина Баринова, председатель городского Комитета по культуре Марина Таранова, участники молодежного движения «Волонтеры Победы».

Также сегодня камышане могут присоединиться к международной онлайн-акции «Свеча памяти». Для этого необходимо опубликовать пост в социальных сетях с фотографией или видео зажженной свечи с хэштегами #свечапамяти #роспатриот #волонтерыпобеды.

Напомним, что 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война, в которой погибли десятки миллионов человек. Война длилась 1418 дней и завершилась победой антигитлеровской коалиции.

В 1996 году 22 июня было объявлено Днем памяти и скорби. Ежегодно в этот день в России, а также ряде других стран, воевавших в Великой Отечественной, люди возлагают цветы к мемориалам, проходят траурные мероприятия.


   

 


Вернуться назад