Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / 75 лет Победы в Великой Отечественной войне / ТОСы > ТОСы города - активные участники городских мероприятий

ТОСы города - активные участники городских мероприятий


24-06-2020, 12:39. Разместил(а): Олеся Грушевская

Сегодня, 24 июня 2020 года, ТОСы города приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945г.

   

Так, в ТОС «Улыбка» прошла выставка рисунков детей о войне. Юные художники изобразили свое ощущение от увиденного в фильмах, услышанного из рассказов старшего поколения, прочитанного в книгах.

   

Гусева Дарья и Мокроусова Алена, проживающие в ТОС «Альфа» присоединились к акции #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ. Молодое поколение камышан выразило чувство сопричастности великому подвигу прадедов рассказав стихотворение «Колокола России» и исполнив песню «Боевые ордена».

   

ТОС «Гагаринец» участием во флешмобе «Голубь мира» выразили благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы, отметив важность мира для всей планеты. Жители смастерили бумажные фигурки голубей, как символ сегодняшней мирной жизни, сфотографировали и «отправили в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира#МирНаЗемле. А семьи с детьми, проживающие в данном ТОСе поддержали акцию «Я рисую мелом». Маленькие камышане на асфальте во дворах мелками создали рисунки на военную тематику.

   

Проект «Радость Победы» объединил ТОС «Фиалка» и ТОС «Черемуха». Камышане собрались во дворе и дружно исполнили песни: «День Победы», «Тряхнем стариной» и «Есть на Волге утес».

 


Вернуться назад