Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Глава городского округа – город Камышин проголосовал по поправкам в Конституцию

Глава городского округа – город Камышин проголосовал по поправкам в Конституцию


26-06-2020, 09:30. Разместил(а): Олеся Грушевская

Сегодня, 26 июня 2020 года, Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко проголосовал по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. Вместе с Главой города в досрочном голосовании принял участие Первый Заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов. Кроме этого, они также приняли участие в опросе о часовом поясе.

    

Станислав Васильевич отметил важность вносимых в Конституцию поправок и выразил уверенность, что большинство камышан понимают актуальность изменений в основной закон нашей страны и примут активное участие в общероссийском голосовании.

     

Отметим, что основной день голосования – 1 июля, но началось оно на неделю раньше, чтобы избежать большого скопления людей и обеспечить безопасность здоровья граждан. Так, в Камышине была организована дополнительная возможность проголосовать по месту нахождения в учреждениях и на предприятиях города.

Работа избирательных участков организована с учетом рекомендаций Роспотребназора, Минздрава России, а также Центральной избирательной комиссии. Сотрудниками полиции и добровольными народными дружинами обеспечивается охрана общественного порядка во время волеизъявления граждан. Предусмотрены все необходимые меры защиты. Каждому участнику на входе бесконтактно измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком, выдают перчатки, маску и индивидуальную авторучку.

     
 

Напомним, принять участие в общероссийском голосовании можно по 1 июля включительно. В этот период ежедневно до начала голосования, по окончании процесса, а также по мере необходимости в течение дня проводится дезинфекция и проветривание помещений. На входе размещены антибактериальные коврики. Участки для голосования, по возможности, оборудованы отдельными входами и выходами, а также специальными линиями движения – это помогает развести потоки людей. На выходе предусмотрен контейнер для утилизации средств индивидуальной защиты.

Участки для голосования в Камышине работают:

по 29 июня – с 14 до 20 часов,

30 июня – с 14 до 18 часов,

1 июля – с 8 до 20 часов.

Порядком общероссийского голосования также предусмотрена возможность проголосовать на дому. Члены участковой комиссии в средствах индивидуальной защиты выезжают в сопровождении наблюдателей. Для участников голосования подготовлены индивидуальные наборы: бюллетень вместе с бланком заявления запакован в специальный пакет с маской, перчатками, ручкой и антисептической салфеткой. Его передают бесконтактным способом. В дома и квартиры члены УИК не заходят. После окончания голосования бюллетень опускают в переносной ящик. Обратиться в свою участковую комиссию по телефону с просьбой предоставить возможность проголосовать на дому можно до 17 часов 1 июля.


Вернуться назад