Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости и дополнительная информация > Кадастровая палата июль 2020г

Кадастровая палата июль 2020г


7-07-2020, 15:00. Разместил(а): Astafev

 Кадастровая палата разъясняет, как согласовать границы земельного участка с соседями

Кадастровая палата по Волгоградской области разъясняет жителям региона как провести согласование общих границ земельных участков, и как с помощью внесения информации в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) защитить свои права и законные интересы.

Согласование границ является обязательной частью межевания в случае уточнения границ существующего участка или если сведения о границах смежных участков отсутствуют в ЕГРН.

«Для того чтобы стать полноправным владельцем земельного участка и защитить свою территорию от посягательства третьих лиц, необходимо зарегистрировать права собственности на землю, установить границы участка. Кадастровые работы проводятся как по заказу самого собственника, так и на основании государственных или муниципальных контрактов на проведение комплексных кадастровых работ. Кадастровый инженер определяет координаты границ земельного участка, и, если сведения о границах примыкающих к нему участков не внесены в ЕГРН, также согласует общие границы с соседями», говорит и.о. директора филиала Кадастровой палаты по Волгоградской области Наталья Бирюлькина.

kadastrovaya-palata-iyul-2020g.docx [63,93 Kb] (cкачиваний: 3)  


Вернуться назад