Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Выпускники Волгоградской области готовятся к ЕГЭ по математике профильного уровня

Выпускники Волгоградской области готовятся к ЕГЭ по математике профильного уровня


9-07-2020, 16:26. Разместил(а): Олеся Грушевская

В пятницу, 10 июля, за экзаменационные парты сядут 5,5 тыс. человек: из них 4,9 тыс. – выпускники текущего года и 505 – прошлых лет, принявших решение улучшить свои результаты или сдать ЕГЭ по математике для поступления в вуз.

Математика профильного уровня – один из самых многочисленных ЕГЭ. В Волгоградской области для его организации будет задействовано 65 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), которые расположены во всех муниципалитетах. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих 19 заданий. Время выполнения – 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня – 27 баллов. Свои результаты участники этого ЕГЭ узнают до 24 июля.

Для организации экзаменационной кампании в Волгоградской области подготовлено 73 ППЭ. Все пункты ЕГЭ высокотехнологичным оборудованием, позволяющим печатать экзаменационные материалы в аудитории, сканировать работы после экзаменов и отправлять их по защищенному каналу связи в региональный центр обработки информации. В Волгоградской области экзамены проходят в строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора.

Особое внимание – санитарно-эпидемиологическим требованиям и мерам профилактики: наличию в пунктах ЕГЭ дезинфицирующих средств, организации безопасного входа и выхода для школьников, соблюдению дистанции (на улице и в классе), соблюдению питьевого режима (наличию кулеров и бутилированной воды), использованию организаторами масок.

Позади у участников ЕГЭ-2020 уже экзамены по литературе, географии, информатике, русскому языку. В этом году ЕГЭ сдают только те ребята, которые поступают в вузы. В их числе – выпускница волгоградской школы №92 Екатерина Быкадорова.

"На ЕГЭ сдаю русский, профильную математику и китайский язык. Я выбрала эти предметы, потому что испытываю к ним интерес, а это – очень важно, и они требуются на выбранные мною факультеты: с изучением китайского языка и экономики одновременно. На данный момент планирую стать специалистом в области маркетинга, но в будущем всё может измениться. В целом, я просто хочу заниматься любимым делом," – поделилась своими планами выпускница.

Основной период ЕГЭ-2020 стартовал 29 июня и завершится 25 июля. В нем принимают участие более 10 тыс. выпускников региона. Телефон горячей линии ЕГЭ в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.

Источник информации - Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области


Вернуться назад