Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышин с рабочим визитом посетили руководители Администрации Волгоградской области

Камышин с рабочим визитом посетили руководители Администрации Волгоградской области


10-07-2020, 16:00. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

Сегодня Камышин с рабочим визитом посетили первый заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев и заместитель Губернатора Волгоградской области Владимир Марченко.

Совместно с Главой городского округа – город Камышин Станиславом Зинченко гости осмотрели работы по реконструкции Набережной реки Волга, благоустройство территории МБОУ СШ №1 и строительство нового детского сада в 8 микрорайоне.

Напомним, что реконструкция городской Набережной проводится в рамках программы «Формирование современной городской среды». На благоустройство общественных территорий в 2020 году в бюджет городского округа – город Камышин предоставлено 39,7 млн. рублей. На эти средства планируется благоустроить 2 общественные территории (Набережная р. Волги и пешеходная зона по ул. Ленина). На объекте ««Набережная» в границах от земельного участка по ул. Набережной 40 «А» до КНС№1 по адресу: 7 мкр., д. 16а» выполнены работы по выкорчевке деревьев, планировке территории под устройство травяного газона, выполняются работы по выравниванию парапета, укладке тротуарной плитки, установке водоотводных лотков, устройству карманов, прокладке кабеля, установке и бетонированию нижних опор торшеров. Фактический процент выполнения работ – 37%.


  
  

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Камышине ведутся работы по строительству детского сада на 140 мест в 8 микрорайоне. Ранее с недобросовестным подрядчиком были расторгнуты договорные отношения, а с сегодняшнего дня к работам на объекте приступил новый. Как было отмечено, бетонирование стен, устройство перекрытий, тепло- и гидроизоляция стен, полов подвала и первого этажа, укладка наружной сети канализации и вынос наружных инженерных сетей выполнены на 100%. В данный момент выполняются работы по устройству световых приямков, установке опалубки и каркасов для стен и перекрытий 2-го этажа, монолитных фундаментов входных групп и кирпичной кладке 2-го этажа.

 


Вернуться назад