Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В волгоградском регионе ЕГЭ по математике профильного уровня стартовал в штатном режиме

В волгоградском регионе ЕГЭ по математике профильного уровня стартовал в штатном режиме


10-07-2020, 11:30. Разместил(а): Олеся Грушевская

Всего, по информации Рособрнадзора, на участие в ЕГЭ по математике профильного уровня зарегистрировано более 392 тыс. человек. Из них почти 5,5 тыс. - это выпускники Волгоградской области. Результаты нужны для поступления в вузы. Экзамен по математике базового уровня в 2020 году не проводится. 

"ЕГЭ по математике профильного уровня организован  в 5129 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Мониторинг хода проведения процедуры экзаменов в регионах ведут федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты", - пояснили в федеральном профильном ведомстве.

Работа состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Экзамен длится 3 часа 55 минут. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июля. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. 

Напомним, основной период ЕГЭ-2020 проходит с 29 июня по 25 июля, всего на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек. Из них свыше 10 тыс. - это выпускники Волгоградской области. Телефон региональной горячей линии по вопросам ЕГЭ: 8 (8442) 606-607.

Источник информации - Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области


Вернуться назад