Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > На строительную площадку детского сада в Камышине пришел новый подрядчик

На строительную площадку детского сада в Камышине пришел новый подрядчик


13-07-2020, 10:31. Разместил(а): Олеся Грушевская

11 июля председатель Комитета строительства Волгоградской области Юрий Чувашин посетил  площадку детского сада в городе Камышине  в рамках инспекции  объектов, строящихся  в Волгоградской области по национальным проектам. 

Дошкольное образовательное учреждение на 140 мест в городе Камышине возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». Согласно проекту в двухэтажном здании детского сада, помимо семи групповых помещений со спальными комнатами, предусмотрены спортивный и музыкальный залы, кабинет изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский блок, пищеблок и прачечная.

Напомним в конце мая, в ходе рабочей поездки в Камышин Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров раскритиковал работу подрядчика - отставание от графика было почти 3 месяца. В июне договор с подрядной организацией был расторгнут и запущена процедура проведения новых торгов на завершение строительства. Новый подрядчик приступил к работам в начале июля, после подписания контракта. В настоящее время специалисты занимаются организацией работ по установке опалубки и каркасов стен и перекрытий   2-го этажа. Срок сдачи объекта прежний – конец 2020 года.

C целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, работа на строительных объектах организована в соответствии с противоэпидемическими требованиями и рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора. Контроль за их соблюдением осуществляется председателем регионального комитета строительства Юрием Чувашиным и представителями ведомства в ходе  выездных мероприятий.


Вернуться назад