Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Ограничения в Волгоградской области продлили до 31 июля

Ограничения в Волгоградской области продлили до 31 июля


13-07-2020, 10:39. Разместил(а): Загорнова А.С.

В связи с отсутствием устойчивой тенденции к снижению заболеваемости COVID-19, региональным оперативным штабом принято решение о продлении срока ограничительных мер в регионе до 31 июля включительно. Соответствующие изменения были внесены в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 года №179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистем Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

До 31 июля продлевается запрет на деятельность баров и ресторанов, кроме летних террас и работы на вынос, торговых заведений в торговых центрах, не торгующих предметами первой необходимости. Также под продление запрета попадают массовые и спортивные мероприятия, работа бань и саун, посещение учебных заведений, кроме дежурных групп в детских садах, работа кружков и секций, библиотек и других учреждений культуры. Приостановлено бронирование мест и размещение граждан в пансионатах и санаториях, детских лагерях круглогодичного действия, турбазах и т.д. Как уточнено в п. 16.2 постановления Губернатора «Указанные ограничения не распространяются на прием, размещение жителей Волгоградской области в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), на турбазах».

До 31 июля сохраняются масочный режим и требования социальной дистанции в 1,5 метра в общественном транспорте, магазинах и иных местах скопления людей, включая остановки.

Лицам старше 65 лет рекомендовано продолжить самоизоляцию на дому в добровольном режиме.

Постановление вступает в силу с 15 июля 2020 года.


 


Вернуться назад