Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > В многоэтажных домах Камышина приступили к замене лифтов

В многоэтажных домах Камышина приступили к замене лифтов


14-07-2020, 16:13. Разместил(а): Олеся Грушевская

В трех крупных городах Волгоградской области - Волгограде, Волжском и Камышине начались работы по демонтажу лифтов, установленных  в многоэтажных домах и уже отработавших свой срок эксплуатации.

В частности, в рамках четырех контрактов, заключенных с УНО "Фонд капремонта" с ООО "Щербинский лифтостроительный завод", будет проведена замена 215 единиц лифтового оборудования в 58 многоквартирных домах, а именно 178 лифтов в 50 многоквартирных домах города Волгограда, 35 лифтов в 7 многоквартирных домах города Волжского и два лифта – в Камышине, 4 мкр. д. 31 и д.32.

В настоящий момент подрядчик приступил к работам по замене 99 единиц лифтового оборудования на 26 многоквартирных домах. По остальным объектам ведется поставка лифтов.

Отметим, что Волгоградская область стала одним из первых субъектов РФ, где на законодательном уровне в перечень критериев, определяющих первоочередность проведения капремонта, был включен пункт о наличии аварийного или отработавшего свой срок эксплуатации лифтового оборудования. С момента старта программы в регионе уже заменили на новые 659 подъемников на общую сумму 1,1 миллиарда рублей. При этом тариф на капремонт в Волгоградской области остается одним из самых низких в Южном федеральном округе, действуют социальные льготы.


Вернуться назад