Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новостная лента для субъектов МСП > Статистика предпринимательства по итогам 2019 года

Статистика предпринимательства по итогам 2019 года


20-07-2020, 17:08. Разместил(а): Чупанова

По оценочным данным среднесписочная численность работников малых предприятий – более 3 тыс. человек, микро предприятий более 2,8 тыс. человек, средних предприятий – 0,77 тыс. человек.

Доля занятых в сфере малого и среднего предпринимательства от занятых в экономике города составляет 29,5%.

Доля населения, занятого в сфере малого и среднего предпринимательства от среднегодовой численности населения города – 13,6 %.

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» на территории городского округа – город Камышин реализуется муниципальная программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Камышине». Программа включает в себя комплекс мероприятий по оказанию информационной и финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа – город Камышин, финансирование осуществляется из бюджета городского округа – город Камышин.

По данным отдела учета и отчетности Администрации городского округа сумма на реализацию программных мероприятий составила 607,75 тыс. рублей или 49,37% от годовых бюджетных назначений.

В 2019 году порядка 900 субъектов малого и среднего предпринимательства получили муниципальную поддержку, из них финансовую поддержку получили 6 предпринимателей, 33 предпринимателя получили имущественную поддержку, 819 – информационно-консультационную по вопросам: организации и ведения предпринимательской (торговой) деятельности; сферы бытового обслуживания населения; правового регулирования; об оказываемых формах и видах поддержки субъектам предпринимательской деятельности и др., о 19 субъектах МСП было рассказано в средствах массовой информации городского округа – город Камышин.

По состоянию на 31.12.2019 года в Перечень муниципального имущества (Перечень) включено 150 объектов недвижимости, общей площадью 9 408,6 кв.м.

33 субъекта МСП воспользовались имущественной поддержкой, из них 27 микропредприятий и 6 малых предприятий города Камышина.

Минимальный срок действия договора составляет 30 календарных дней, максимальный – 5 лет.

В рамках региональных проектов Волгоградской области: «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию», «Популяризация предпринимательства», «Создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации» между Администрацией городского округа город Камышин и Комитетом экономической политики и развития Волгоградской области.


Вернуться назад