Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинский политехнический колледж выиграл грант на создание мастерских

Камышинский политехнический колледж выиграл грант на создание мастерских


31-07-2020, 11:46. Разместил(а): Олеся Грушевская

20 высокотехнологичных мастерских для обучения студентов появятся в рамках нацпроекта «Образование» в Волгоградской области в 2021 году — гранты на создание современных образовательных пространств, соответствующих международным стандартам, по итогам конкурсного отбора Минпросвещения России получат пять волгоградских колледжей и техникумов. В числе победителей и ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж», который получит грант в  размере более 17 млн.рублей из средств федерального бюджета и 18 млн. рублей из средств регионального бюджета.

В учебном заведении в рамках заявленной компетенций «Обслуживание транспорта и логистика» в соответствии с требованиями международных стандартов некоммерческой ассоциации WorldSkills обустроят и оснастят необходимым оборудованием четыре мастерские. У студентов появится возможность сдавать демонстрационные экзамены и готовиться к чемпионатам профессионального мастерства Worldskills на базе своего учебного заведения. Кроме того, создание мастерских позволит значительно повысить уровень подготовки выпускников колледжа и расширить спектр программ профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации.

 


Вернуться назад