Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" / Антинаркотическая комиссия > На территории г.Камышина завершилось профилактическое мероприятие «Дурман»

На территории г.Камышина завершилось профилактическое мероприятие «Дурман»


4-08-2020, 14:36. Разместил(а): Елена Кручинина

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в период с 27 по  31 июля 2020 года было проведено профилактическое мероприятие «Дурман». Цель данного мероприятия -  профилактика, предупреждение и  пресечение распространения наркотических веществ среди несовершеннолетних, а также выявление лиц, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических средств, психотропных веществ и спиртосодержащей продукции.

В ходе профилактических рейдов осуществлялись проверки парков и скверов, летних кафе, территорий ЦКД «Дружба» и ДК «Текстильщик». Проведена профилактическая работа по выявлению притонов для употребления наркотических средств. Фактов употребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними выявлено не было.

В ходе проведения рейдовых мероприятий по местам массового пребывания несовершеннолетних в жилом секторе в районе ул.Волгоградской был обнаружен 16-летний камышанин в состоянии алкогольного опьянения. По данному  факту составлен административный протокол по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ.

Еще один 16-летний подросток привлечен к административной ответственности по ст.14.9  КоАП РФ за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Мать подростка систематически оставляла без контроля своих троих детей одних в ночное время, в результате чего, старший сын совершил административное правонарушение.

Также выявлен факт нанесения побоев 43-летним местным жителем своему 12-летнему сыну. По результатам проведенной проверки составлен административный протокол по ст.6.1.1 КоАП РФ.

В рамках мероприятия проведены рейды по проверке мест реализации алкогольной продукции в торговых точках города. Фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним не выявлено. 


Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад