Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Станислав Зинченко принимает участие в проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Станислав Зинченко принимает участие в проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году


4-08-2020, 17:37. Разместил(а): Загорнова А.С.
   
   

 

Сегодня Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко осмотрел образовательные учреждения города на предмет готовности их к новому учебному году.

В МБОУ СШ № 14,18 члены комиссии оценили свежий ремонт и эстетику оформления учебных классов, наличие необходимого оборудования, мебели. В этом году в школах продолжены работы по установке пластиковых окон, в учебных классах обновлены парты. Особой гордостью стали установленные интерактивные панели с сенсорным экраном, многофункциональные принтеры, ноутбуки. Панели могут служить и рабочей поверхностью для записей, быть кинозалом для показа видео и фотоматериалов, браузером для выхода в интернет, большим экраном для демонстрации цифровых материалов урока.

Обеспечение школ города современным цифровым оборудование стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Основная цель проекта – повышение качества обучения и обеспечение новых цифровых возможностей для школьников, их родителей и педагогов.

В МБУ ДО «Детско-юношеский центр» в этом году был проведен плановый косметический ремонт.

В ходе встреч руководители образовательных учреждений озвучили Главе города перечень проблемных вопросов и нужд.

 

 

  
  

 


Вернуться назад