Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона > Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует


7-08-2020, 10:23. Разместил(а): Елена Кручинина

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин доводит до сведения населения обстановку с пожарами, сложившуюся на территории городского округа – город Камышин в июле 2020 года.

В июле на территории города зарегистрировано 14 пожаров. За аналогичный период прошлого года (далее - АППГ) - 42. В результате проводимых профилактических мероприятий удалось добиться снижения числа пожаров в 3 раза.

Пожары по категориям распределились:

- жилые здания/постройки – 2/-, АППГ – 5/1;

- производственные помещения – 2, АППГ – 0.

- автомобили – 4, АППГ – 1. Здесь необходимо сделать акцент на то, что 3 из 4 случаев пожаров автомобилей произошли в результате умышленного поджога и носят криминальный характер.

- бытовой мусор – 6, АППГ – 32.

Погибших и пострадавших на пожарах и в результате их последствий в июле 2020 года не зафиксировано. В июле прошлого года погиб 1 человек.

Пожарно-спасательными частями 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области и спасателями  МКУ г. Камышина «Аварийно-спасательная служба» спасено/эвакуировано -/92, АППГ – 37/141.

Количество выездов пожарно-спасательных частей – 84, АППГ- 60.

Увеличение количества выездов объясняется увеличением количества ложных вызовов – 47, АППГ – 7.

Как видно из анализа, обстановка с пожарами на территории городского округа начинает стабилизироваться и даже отыграла определенные позиции по сравнению с июлем прошлого года.

Управление ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин напоминает населению о том, что на территории Волгоградской области с 13 апреля 2020 года действует особый противопожарный режим и установлены дополнительные меры пожарной безопасности, изложенные в постановлении Губернатора Волгоградской области от 10.04.2020 г. № 254 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области». По территории городского округа – город Камышин проводятся межведомственные рейды,  направленные на пресечение нарушений гражданами, должностными и юридическими лицами дополнительных требований пожарной безопасности, а также протоколирования данных нарушений в соответствии со статьей 14.9.3 КОАП Волгоградской области.

 

Помни!

Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать! При возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.


Вернуться назад