Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Информация для юридических и физических лиц, осуществляющих ввоз животных и продукции животного происхождения на территорию Камышинского муниципального района и городского округа – город Камышин

Информация для юридических и физических лиц, осуществляющих ввоз животных и продукции животного происхождения на территорию Камышинского муниципального района и городского округа – город Камышин


10-08-2020, 16:59. Разместил(а): Елена Кручинина

Ввоз животных и продукции животного происхождения на территорию Камышинского муниципального района и городского округа – город Камышин осуществляется:

- при соблюдении условий регионализации РФ по заразным болезням животных;

- при наличии ветеринарного сопроводительного документа (ветеринарное свидетельство или ветеринарная справка) оформленных согласно Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Мелкие домашние животные могут завозиться по международному паспорту.

Указанные документы выдает государственная ветеринарная служба по месту жительства, либо отправки груза (товара).

В зависимости от обстановки по инфекционным болезням (африканская чума свиней, высокопатогенный грипп свиней и т.д.), ввоз животных и продукции животного происхождения в Камышинский муниципальный район и городской округ – город Камышин может быть запрещен.

Информация о действующих запретах размещается на официальных сайтах комитета ветеринарии Волгоградской области и Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

За более подробной информацией можно обратиться к ветеринарным специалистам Государственного бюджетного учреждения «Камышинская районная станция по борьбе с болезнями животных» по адресу: Волгоградская область, г. Камышин, ул. Косолапова д. 25 тел: 8 (84457) 4-64-73, 4-78-32, 4-66-92.


Вернуться назад