Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Поддержка бизнеса: «Камышинский текстиль» оформил антикризисный кредит

Поддержка бизнеса: «Камышинский текстиль» оформил антикризисный кредит


13-08-2020, 10:40. Разместил(а): Елена Кручинина

Порядка 143 миллионов рублей привлекли в качестве льготных займов промышленные предприятия региона — по специальной госпрограмме средства под 2% процента годовых получили девять индустриальных организаций, семь из которых относятся к легкой промышленности. Напомним, общая сумма антикризисной федеральной и региональной поддержки реального сектора экономики Волгоградской области составила 14,5 миллиарда рублей.

По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, возможностью льготного кредитования воспользовалось в том числе ООО «Камышинский текстиль». Программа вошла в число мер, предложенных Президентом России, для поддержки и сохранения бизнеса. Получить кредит с выгодной ставкой под 2% могут организации и ИП, которые работают в отраслях, пострадавших от введенных из-за коронавируса ограничений. Договор с банком можно заключить до 1 ноября 2020 года, деньги будут выдаваться до 30 июня 2021 года. Если работодатель в условиях кризиса сохранит 90% коллектива, то возвращать долг не нужно — за него это сделает государство.

Напомним, эпидемия COVID-19 и возросшая в связи с ней потребность в индивидуальных средствах защиты подтолкнула швейные предприятия Волгоградской области к освоению выпуска новых видов продукции. Льготные кредиты позволяют наладить поточное производство масок и специальных костюмов, которые будут востребованы и после пандемии — для ежедневного использования в больницах и поликлиниках.

Добавим, в Волгоградской области для оказания помощи реальному сектору экономики по инициативе Губернатора Андрея Бочарова разработаны и действуют два пакета антикризисных мер. Помимо финансовой бизнесу доступна налоговая, имущественная, инвестиционная и административная помощь — в целом предусмотрено более 30 антикризисных мер на федеральном и региональном уровнях. Информацию о них можно получить по телефонам: 8-800-302-32-03, 8(8442)32-00-05, а также на портале «Мой бизнес».

 

Источник информация - Официальный портал Волгоградской области


Вернуться назад