Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине благоустроена пешеходная зона по ул. Ленина

В Камышине благоустроена пешеходная зона по ул. Ленина


13-08-2020, 16:35. Разместил(а): Загорнова А.С.

Благоустроенная территория, расположенная по улице Ленина (нечетная сторона), состоит из двух участков. На участке в районе ДК «Текстильщик» выполнены работы по демонтажу существующего тротуарного покрытия и укладке тротуарной плитки вдоль фасада Дворца культуры, установлен бордюрный камень.

На участке в районе дома № 23 по улице Ленина выполнены работы по укладке тротуарной плитки, устройству поливочного водопровода, установлены урны, изготовлено и смонтировано металлическое ограждение зеленой зоны, выполнен комплекс работ по озеленению территории. Обустроен проезд для автомобилей и устройство парковочных мест.

Комплекс работ по благоустройству общественной территории проведен в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего на благоустройство объекта было направлено 10 829,9 тыс. рублей из федерального, областного и местного бюджетов.


Вернуться назад