Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Контрольная деятельность > Информация Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин о результатах тематической проверки

Информация Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин о результатах тематической проверки


24-08-2020, 15:29. Разместил(а): admin

Согласно решения о проведении параллельного контрольного мероприятия с контрольно-счётной палатой Волгоградской области проведена проверка реализации мероприятий муниципальной программы в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды Волгоградской области» за 2019 год.

Объектами проверки являлись Комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин и Муниципальное бюджетное учреждение города Камышина «Благоустройство». По результатам мероприятия оформлено: 2 акта проверки и 2 акта осмотра.

Расходование бюджетных средств осуществлялось в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды», утвержденной постановлением Администрации городского округа – город Камышин Волгоградской области от 27.12.2017 № 2201-п. На выполнение программных мероприятий было заключено 4 контракта и 3 договора на общую сумму 82 527,4 тыс. рублей, в результате чего средства израсходованы в полном объёме и по целевому назначению.

По результатам мероприятия установлены нарушения и недостатки на общую сумму 25 153,5 тыс.рублей, в том числе при утверждении муниципальной программы и отбору общественных территорий допущен ряд нарушений в части соблюдения установленных требований нормативно-правовыми актами; не соблюдены требования Закона № 44-ФЗ в части несвоевременности размещения информации об исполнении контрактов на общую сумму 4 349,0 тыс.рублей и отсутствия существенного условия в договорах поставки товаров на общую сумму 221,7 тыс.рублей, в части того, что цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения договора; не соблюдено требование правил благоустройства и санитарного содержания территории городского округа - город Камышин – 582,8 тыс.рублей; в нарушение о бухгалтерском учете, выразившееся в принятии к балансовому учету одной общественной территории (балансовой стоимостью 20 000,0 тыс.рублей) при отсутствии документов, подтверждающих государственную регистрацию права; выявлены различные дефекты и недостатки при осмотре выполненных работ по благоустройству территорий.

 

Отчёт о результатах проверки направлен в Камышинскую городскую Думу, а также Главе городского округа-город Камышин для ознакомления и принятия мер.

 

Материалы проверок направлены в Контрольно – счётную палату Волгоградской области для составления обобщённого отчёта и рассмотрения его на Коллегии Контрольно – счётной палаты Волгоградской области. Кроме того, материалы проверки направлены Камышинскому городскому прокурору.

 

Председатель Контрольно-счётной палаты        С.В. Баженова


Вернуться назад