Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Курорт»

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Курорт»


28-08-2020, 11:06. Разместил(а): Елена Кручинина

С начала текущего года на территории региона зарегистрировано 1499 дорожно-транспортных происшествий, в которых 180 человек погибли, в том числе 16 детей.

Следует отметить, что на территории города Камышина и района с 01.01.2020 года и по настоящее время зарегистрировано 95 ДТП, в результате которых 13 человек погибли, 124 получили ранения различной степени тяжести, пострадал 21 ребенок.

Кроме того, продолжаются случаи совершения дорожно-транспортных происшествий водителями транзитного транспорта, направляющимися от мест отдыха. Так, 24.08.2020 года в 15 часов 40 минут на 572 км ФАД «Сызрань-Саратов-Волгоград» водитель, управляя автомашиной «Ниссан Альмера» не справился с управлением, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «ДАФ». В результате столкновения водитель и пассажир автомашины «Ниссан Альмера» скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи.

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» с 28 по 30 августа 2020 года проводит профилактическое мероприятие под кодовым названием «Курорт».

Особое внимание уделяется: управлению транспортными средствами в состоянии переутомления, выезду на полосу встречного движения, перевозке детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств, управлению транспортными средствами с не пристегнутыми ремнями безопасности, управлению транспортным средством в состоянии опьянения.

Камышинская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не допускать управления транспортным средством в состоянии утомления или опьянения.  Уважаемые водители, будьте внимательны и взаимовежливы на дороге! И помните – вас ждут дома!


Информация ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад