Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > 3 сентября – День окончания Второй мировой войны

3 сентября – День окончания Второй мировой войны


3-09-2020, 08:11. Разместил(а): Елена Кручинина

3 сентября отмечается в нашей стране памятная дата – День окончания Второй мировой войны (1945 г.) и победоносного завершения советско-японской войны.

Шесть лет продолжалась Вторая мировая война – самая кровопролитная и разрушительная в истории человечества. Решающий вклад в победу внесли советские Вооруженные силы. Честь им и Слава!

В этом году этому знаменательному событию, в котором участвовали жители города и района, исполняется 75 лет.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, дети военного времени, уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона!

Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов поздравляют вас с 75-й годовщиной победы в советско-японской войне и окончанием Второй мировой войны! Желают мира и благополучия!

В связи с эпидемиологической обстановкой возложение цветов на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 гг., и к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., пройдет в индивидуальном порядке.

 

Председатель Камышинского городского Совета ветеранов Ю.Ф. Ефременко


Вернуться назад