Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Окончание войны и День Победы над Японией

Окончание войны и День Победы над Японией


3-09-2020, 11:43. Разместил(а): Олеся Грушевская

3 сентября в России проходят праздничные мероприятия в честь 75-летия окончания Второй мировой войны и победы Советского Союза над Японией.

   
   

В Камышине прошло возложение цветов на Братком захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943гг. и к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В течение дня в памятных мероприятиях приняли участие Глава городского округа - город Камышин Станислав Зинченко, председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко, председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев, представители силовых структур города.  Участник Советско-японской войны Иван Андреевич Рыбушкин, возложив цветы, в память о погибших товарищах почитал стихотворение  о той страшной войне. Напомним, что Вторая мировая война длилась 6 лет, в ней участвовало 80% населения планеты. Война привела к гибели 60−65 млн. человек.

 

   

 Также сегодня пройдет «Диктант Победы», посвященный проверке знаний о событиях Великой Отечественной войны.


Вернуться назад