Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышане приняли участие в акции «Диктант Победы»

Камышане приняли участие в акции «Диктант Победы»


4-09-2020, 13:37. Разместил(а): Елена Кручинина

Вчера, 3 сентября, в день 75-летия окончания Второй мировой войны, Камышин присоединился к ставшей уже международной патриотической акции «Диктант Победы».

Участие в «Диктанте Победы» Камышин принимал второй год подряд. Из-за пандемии не все смогли поддержать его очным присутствием. В аудитории не может находиться более 10 человек. Желающие проверить свои знания в области истории, могли сделать это дистанционно, воспользовавшись электронными сервисами. В Камышине накануне проведения акции на сайте «Диктант Победы» зарегистрировалось более 1300 человек.

В этом году, как и в прошлом, аудитория участников исторического проекта – разнообразная по возрасту и роду деятельности. Самому младшему — 9 лет, самому старшему – 90  лет.

В нашем городе для написания «Диктанта Победы» было открыто насколько площадок на базе общеобразовательных школ. Участие в исторической акции приняли школьники, учителя, журналисты, руководители и представители общественных организаций и объединений, депутаты. В этом году к проекту присоединилась Камышинская исправительная колония для несовершеннолетних.


Вернуться назад