Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > «Производительность труда и поддержка занятости»: Камышинский крановый завод отобран для участия в нацпроекте

«Производительность труда и поддержка занятости»: Камышинский крановый завод отобран для участия в нацпроекте


8-09-2020, 13:23. Разместил(а): Елена Кручинина

Эксперты Регионального и Федерального центров компетенций посетили три предприятия Волгоградской области, подавшие заявки на участие в нацпроекте и прошедшие предварительный заочный отбор, — в их числе Камышинский крановый завод. Официально участниками нацпроекта они станут после заключения соответствующего соглашения.

Основным видом деятельности камышинского предприятия является проектирование и производство гидравлических кранов на автомобильных и специальных шасси.

По результатам очного отбора на каждой из трех площадок выявлены узкие места, которые являются сдерживающим фактором для роста производительности труда и над которыми предстоит поработать специалистам. Уже определены производственные линии, подлежащие преобразованиям в рамках внедрения бережливого производства.

Участие в проекте дает предприятиям возможность реализовать программы, направленные на устранение потерь, оптимизацию производства, выход на новые рынки и повышение экономической эффективности. При этом все затраты на обучение сотрудников и внедрение проектов бережливого производства берет на себя государство.

 

Источник информации – официальный портал Волгоградской области


Вернуться назад